ОБЩЕСТВО
30 июня 2021, 16:16

Тюменца наградили за спасение едва не утонувшего в луже пенсионера. ВИДЕО

Комментарии 0

Тюменца наградили за спасение едва не утонувшего в луже пенсионера. Инцидент произошел в субботу, 26 июня, на улице Газовиков.

Фото: Росводоканал Тюмень.

Тюменца наградили за спасение едва не утонувшего в луже пенсионера. Инцидент произошел в субботу, 26 июня, на улице Газовиков. Причиной разлива стал прорыв на сетях: пожилой мужчина, не подозревая об опасности, шагнул в воду и угодил в провал, образовавшийся в асфальте. Выбраться самостоятельно пенсионер не смог: его спас Никита Зубков, случайно оказавшийся на месте происшествия.

«Честно говоря, некогда было раздумывать. Сверху закричали женщины. Я увидел куртку в воде и бросился на помощь», – рассказал Никита.

Как пишет «Уральский меридиан», за спасение пожилого тюменца Зубкова наградили сами коммунальщики – вручили ему грамоту и iPhone. В компании считают, что причиной прорыва стали некачественные сети: труба, которая, по расчетам коммунальщиков, должна была прослужить 50 лет, вышла из строя за 14 лет. Поврежденный участок полностью заменили, водоснабжение восстановлено.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тюмень
ЧП
порыв
происшествие
пенсионер
спасение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO