ОБЩЕСТВО
02 июля 2021, 15:49

В Ноябрьске полицейские пригрозили заявительнице статьёй за сообщение об избиении

Комментарии 0

В Ноябрьске полицейские пригрозили заявительнице статьёй за сообщение об избиении. Женщина попыталась вызвать правоохранителей на помощь соседке, которую, по ее словам, обидел сожитель.

В Ноябрьске полицейские пригрозили заявительнице статьей за сообщение об избиении. Женщина попыталась вызвать правоохранителей на помощь соседке, которую, по ее словам, обидел сожитель.

«Девушка пришла вся в слезах, на теле видны побои. Я человек добрый, открыла, пустила в дом. Дала ей сухую одежду, ибо она была только в белье, футболке и сланцах. Напоила чаем, обработала открытые раны, оказала первую помощь», – рассказала журналистам N24 горожанка.

О случившемся женщина сообщила в дежурную часть полиции, однако там, по ее словам, попытались уклониться от приема обращения.

«Я объяснила ситуацию, на что получила ответ: «Сообщаете вы, заявление соседка не напишет, мы вас за ложный вызов привлечем, оно вам надо?» Я сказала, что пусть делают, что хотят, но мне нужен участковый. Приехал участковый, опросил, поднялся к соседке, она не открыла. Пока не знаю, как она», – говорит северянка.

Ссоры у пары, уточнила женщина, происходят регулярно. Соседка, утверждает заявительница, сама в полицию не обращалась: говорит, что запугал сожитель.

«По факту того, как было принято сообщение, проводится проверка. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Также проводится проверка случившегося», – сообщили N24 в городском отделе МВД.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
Ямал
полиция
отказ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO