05 июля 2021, 12:23

Власти признали нарушение сроков строительства COVID-госпиталей на Ямале

Комментарии 0

Власти признали нарушение сроков строительства COVID-госпиталей на Ямале. О выявленных недоработках сообщили в окружном депстрое.

Фото «Новый Уренгой | Администрация города» во ВКонтакте.

Власти признали нарушение сроков строительства COVID-госпиталей на Ямале. О выявленных недоработках сообщили в окружном депстрое.

В регионе растет недовольство и обеспокоенность возможной нехваткой коек для больных коронавирусом пациентов. Так, ямальцы задаются вопросом, почему не работают два крупных инфекционных госпиталя в Салехарде и Новом Уренгое, которые должны были сдаться еще в прошлом году.

«Да, подрядчиками было допущено нарушение срока по строительству инфекционных центров. В настоящее время в отношении подрядчика ведется претензионная работа», – рассказал представитель департамента здравоохранения.

Добавим, в связи с увеличением числа заболевших, в медучреждениях Ямала вводятся жесткие ограничения для пациентов. Среди них – отказ в плановой госпитализации непривитым гражданам. Такая мера, заверяют чиновники, поможет сократить риск распространения COVID-19 в регионе.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
ограничения
больница
госпиталь
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO