ЭКОЛОГИЯ
12 июля 2021, 13:05

Ямальские нефтяники выпустили в Иртыш три миллиона рыбной «молодёжи»

Комментарии 0

Ямальские нефтяники выпустили в Иртыш три миллиона рыбной «молодёжи». Это часть экологической программы «Газпромнефть-Ямала».

Фото yamal.gazprom-neft.ru

Ямальские нефтяники выпустили в Иртыш три миллиона рыбной «молодежи». Это часть экологической программы «Газпромнефть-Ямала». Мальков вырастили специалисты Уватского центра аквакультуры в озере Буренский Сор Тюменской области. Водоем специально закрывали от хищной рыбы. Когда пелядь окрепла, ее выпустили в реку в Уватском районе.

«Выпуск молоди промысловых видов рыб – это ежегодное мероприятие и важная часть экологической программы нашей компании. Компания бережно относится к территориям своего присутствия и регулярно восполняет рыбные запасы Обь-Иртышского бассейна. Мы будем и дальше активно способствовать сохранению и восстановлению уникальной экосистемы региона», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Восполнением рыбных запасов нефтяники занимаются ежегодно. С 2014 года «Газпром нефть» выпустила в реки и озера Обь-Иртышского бассейна больше 40 миллионов молоди муксуна, чира и пеляди.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
рыба
пополнение
мальки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO