ОБЩЕСТВО
12 июля 2021, 15:01

МегаФон запускает масштабный проект по развитию собственной сети с партнёрами

Комментарии 0

МегаФон запускает масштабный проект по развитию собственной сети с партнерами Huawei, Nokia и ZTE.

Новости партнера.

МегаФон запускает масштабный проект по развитию собственной сети с партнерами Huawei, Nokia и ZTE. Именно эти компании выиграли тендер на поставку оборудования для сетей радиодоступа. Реализация первого масштабного проекта, включающего в себя стратегическую модернизацию сети, начнется в Москве и Московской области уже в этом году.

Оборудование, выбранное МегаФоном, отличает высокая производительность и энергоэффективность. Это позволит развивать собственные сервисы и предоставлять услуги максимально высокого качества, а также оптимизировать операционные расходы.

С каждым поставщиком МегаФон будет работать в разных регионах: с Nokia – в ЦФО, включая Москву и Московскую область, и на Кавказе; ZTE – в Челябинске, Оренбурге и Чувашии; Huawei – в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах.

«Мы рады объявить результаты тендера и начать работу с партнерами. Высокое качество связи для абонентов – наша основная задача. МегаФон на протяжении нескольких лет лидирует по скорости мобильного интернета в России. В наших ближайших планах – обновление инфраструктуры в ключевых регионах. Новое современное оборудование дает нам возможность развивать услуги на базе всех стандартов связи, а также использовать преимущества динамического распределения спектра. Все оборудование поддерживает технологии MIMO высоких порядков, в результате чего мы сможем обеспечить 2-5-кратный рост пиковых скоростей для современных смартфонов», – отметил директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МегаФон
партнеры
сеть
качество
услуги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO