ОБЩЕСТВО
12 июля 2021, 14:44

«До сих пор не извинился»: на Ямале осудили снегоходчика, виновного в смерти пожарного из Сеяхи

Комментарии 0

Жуткое ДТП, в котором погиб Егор Окотэтто, произошло в феврале прошлого года. Вместе с другом он ехал на снегоходе. В какой-то момент водитель не справился с управлением, «буран» врезался в столб, а Егора буквально выбросило с пассажирского сиденья

На Ямале осудили снегоходчика, виновного в смерти пожарного из Сеяхи. Жуткое ДТП, в котором погиб Егор Окотэтто, случилось в феврале прошлого года. Вместе с другом он ехал на снегоходе. В какой-то момент водитель – он, как выяснилось, был пьян – не справился с управлением, «буран» врезался в столб, а Егора буквально выбросило с пассажирского сиденья. Товарищ ямальца покинул место ДТП, оставив Егора замерзать. С тяжелыми травмами мужчина пролежал на морозе еще несколько часов, а спустя сутки его не стало.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело. При этом признаков оставления в опасности в полиции не усмотрели, посчитав, что пьяный водитель не отдавал себе отчет в происходящем после полученной в результате ДТП травмы. Только после вмешательства прокурора Ямальского района снегоходчик стал фигурантом двухэпизодного дела.

Следствие шло больше года. За это время у погибшего Егора родился третий ребенок – сын появился на свет спустя полгода после смерти отца.

«Живем потихоньку… Тяжело, конечно, с маленькими, но старший сын во всем помогает, без него бы я, наверное, не справилась. Дочка про отца так и спрашивает, я до сих пор плачу по вечерам, но уже меньше – чтобы Егору там спокойнее было… А этот… Он ведь за все время так и не извинился. Хотя приговор суда считаю справедливым, если честно, думала, меньше дадут», – делится с «Ямал1» вдова погибшего.

Накануне суд поставил точку в деле пьяного снегоходчика и приговорил 29-летнего ямальца к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Свою вину осужденный признал частично: мужчина до последнего настаивал на том, что спасти товарища он не мог. В ближайшее время семья погибшего намерена обратиться в суд для взыскания компенсации с осужденного в пользу вдовы и детей, оставшихся без отца.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожарный
гибель
ДТП
прокуратура
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO