ЖКХ
16 июля 2021, 12:22

«Лучше б дверь лежала»: в Тарко-Сале «пешеходная» теплотрасса превратилась в дырявую тропинку. ВИДЕО

Комментарии 0

Жильцы домов № 6 и № 8 на Молодежной рассказали, чем закончились коммунальные баталии с «Ямалкоммунэнерго».

В Тарко-Сале «пешеходная» теплотрасса превратилась в дырявую тропинку. Жильцы домов № 6 и № 8 на Молодежной рассказали, чем закончились коммунальные баталии с «Ямалкоммунэнерго». Ранее, напомним, северяне били тревогу из-за затопленной теплотрассы, представлявшей опасность для жителей: дыру в настиле, по которому вынуждены передвигаться люди, «отремонтировали» дверью.

Деревянный «тротуар», проложенный над теплосетями, и без того находился в плачевном состоянии – доски сгнили от времени и испарений. После тяжелой зимы, а в этом году город буквально погряз в коммунальных ЧП, сооружение и вовсе пришло в негодность: покрытие проломилось после того, как на сетях провели работы. Обеспокоенные жители обратились за помощью к редакции «Ямал1», позже историей заинтересовались и в прокуратуре.

«К нашему счастью, воду откачали – дома не тонут в болоте, но кое-где проблема осталась. Вместо небезызвестной двери положили пару досок – на этом все. Может, даже лучше было, когда дверь лежала? Рядом все так же зияют дыры, а возле соседского дома их стало даже больше. Я не знаю, как они там вообще из дома выходят – у них под досками вода», – рассказывает жительница одного из проблемных домов.

«Тротуар», фактически являющийся закрытой досками теплотрассой - единственная возможность для жильцов покинуть свои квартиры. Однако коммунальщики предостерегают горожан от использования сооружения в качестве пешеходной зоны. Альтернативу, впрочем, тоже никто не предлагает.

В «Ямалкоммунэнерго» сообщили, что сейчас работы на сетях ТВС в самом разгаре. И в очередной раз подчеркнули: теплотрасса – не место для прогулок. Между тем жильцы не на шутку обеспокоены предстоящим отопительным сезоном и качеством проводимых работ.

«Дело ведь не только в этой «дорожке» – вода на некоторых участках так и осталась даже после приезда специалистов. Если все делается спустя рукава, что говорить о следующей зиме? Если все повторится, как в прошлом году, мы просто этого не переживем. Никто не дает гарантий, что с наступлением холодов мы не останемся с перемерзшими коммуникациями… Если все так и останется, жильцы намерены обращаться в прокуратуру столько, сколько будет нужно», – резюмирует горожанка.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дверь
Тарко-Сале
Ямалкоммунэнерго
ремонт
теплотрасса

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO