ОБЩЕСТВО
23 июля 2021, 09:22

Прокуратура начала проверку после ночных пожаров в Газ-Сале

Комментарии 0

Силовики начали проверку после крупного пожара с пострадавшими в ямальском поселке. Там за ночь сгорели жилой дом и здание пожарной части.

Фото gkups.yanao.ru

Силовики начали проверку после крупного пожара с пострадавшими в ямальском поселке. Там за ночь сгорели жилой дом и здание пожарной части.

Сообщение о первом ЧП поступило рано утром. Вспыхнул дом № 4 на улице Школьной.

Аварийная «деревяшка» сгорела дотла. Чтобы выйти из горящего здания, двоим мужчинам пришлось прыгать из окон, оба получили травмы. Как сообщили «Ямал 1» очевидцы происшествия, пострадавшие находились на втором этаже постройки, один из них сломал ногу, а второй сильно порезался. Северяне проживали во втором подъезде, где и начался пожар.

Погорельцам предоставлено временное жилье.

Кроме того, вслед за многоквартирным домом загорелось соседнее здание пожарной части. Огонь охватил административную постройку. В ведомстве заявили, что случившееся никак не повлияет на работу огнеборцев: техника и оборудование не пострадали.

Сейчас дознавателям предстоит установить причину возгорания обоих зданий. Прокуратура Тазовского района займется изучением обстоятельств случившегося.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, жилищного законодательства, а также законодательства в сфере управления государственной и муниципальной собственностью», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тазовский район
пожар
Газ-Сале
огонь
спасатели
пожарная часть
пострадавшие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO