ПРОИCШЕСТВИЯ
28 июля 2021, 09:40

«Выгорела дотла»: названа возможная причина ЧП в пожарной части Газ-Сале. ВИДЕО

Комментарии 0

Названа возможная причина ЧП в пожарной части Газ-Сале. По мнению специалистов, здание могло вспыхнуть из-за короткого замыкания электропроводки на чердаке.

Фото tazovskiy_yanao | instagram.com

Названа возможная причина ЧП в пожарной части Газ-Сале. По мнению специалистов, здание могло вспыхнуть из-за короткого замыкания электропроводки на чердаке.

Здание пожарной части в селе вспыхнуло во вторник, 27 июля. В момент ЧП внутри были люди – загорелось помещение, где располагались дежурные караулы и спецтехника. Машины выгнали из боксов и задействовали в ликвидации пожара. Очевидцы говорят, что некоторые огнеборцы вынуждены были тушить «в чем есть» – боевки и прочее необходимое оборудование остались в объятой огнем постройке.

Люди не пострадали, само же здание восстановлению не подлежит. Работу пожарной части при этом не остановили: спасатели продолжат работать и выполнять свои обязанности по охране села от пожаров, сообщили в ведомстве. Для личного состава и техники предоставят теплые боксы.

Добавим, это уже второй за неделю пожар в ПЧ Газ-Сале. Так, неделю назад в селе сгорело административное здание пожарной части.

«Для поселка, где в основном деверянные дома, это большое ЧП. Самое интересное, что несколько дней назад сгорела контора пожарной охраны, был сильный ветер и огонь перебросился с соседнего дома. Тогда саму часть отстояли! Но видимо ей суждено было сгореть! Что случилось в этот раз – будут расследовать», – написал в соцсетях один из огнеборцев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожар
ЧП
Газ-Сале
происшествия
огонь сгорела
пожарная часть
сгорела пожарная часть
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO