ОБЩЕСТВО
30 сентября 2021, 15:40

«Говорит, что хочет прогуляться»: школьница из Ноябрьска, которую ночью искали добровольцы, часто уходит из дома

Комментарии 0

Школьница из Ноябрьска, которую ночью искали добровольцы, часто уходит из дома. Девочку не впервые разыскивают на улицах города, рассказали журналистам «Ямал 1» в службе ПДН.

Школьница из Ноябрьска, которую ночью искали добровольцы, часто уходит из дома. Девочку не впервые разыскивают на улицах города, рассказали журналистам «Ямал 1» в службе ПДН.

Широкий резонанс ситуация в семье обрела после недавней истории: 29 сентября десятки добровольцев в ночи отправились на поиски третьеклассницы. Девочка, как оказалось, утром ушла в школу и не вернулась, ее портфель нашли в сквере неподалеку от учебного заведения.

После заявления от родителей поиски организовали полицейские, собрались группы добровольцев из числа неравнодушных горожан. Девочку нашли на окраине города, она каталась на автобусе.

В семье, кроме школьницы, есть еще двое детей. И как неблагополучная на учете она не состоит. Вместе с тем старший брат третьеклассницы тоже неоднократно уходил из дома. Порой брат и сестра делали это вместе. Свое поведение дети объясняют желанием прогуляться, при этом, подчеркнули в ПДН, они понимают, что поступают плохо и что родители переживают.

Что касается информации о жестокости в семье, которую к детям якобы проявляет отчим, – это не подтвердилось. В ПДН уточнили, что никаких признаков физического насилия у детей нет, да и сами они отрицают жестокое к себе обращение.

«После первого инцидента маме даны рекомендации о том, как себя вести, что делать и к каким специалистам можно обратиться за консультацией. Ей они не выполнены. Будет рассматриваться вопрос о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей», – резюмировали в ПДН.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

разыскивают девочку
добровольцы
ПДН
Ноябрьск
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO