КУЛЬТУРА
19 ноября 2021, 18:20

При участии нефтяников в городах Ямала пройдёт уникальный фестиваль

Комментарии 0

Преподаватели ведущих творческих вузов Москвы дадут мастер-классы воспитанникам музыкальных школ Муравленко и Ноябрьска 19 и 20 ноября на фестивале «Где рождается искусство».

При участии нефтяников в городах Ямала пройдет уникальный фестиваль. Преподаватели ведущих творческих вузов Москвы дадут мастер-классы воспитанникам музыкальных школ Муравленко и Ноябрьска 19 и 20 ноября на фестивале «Где рождается искусство».

Юные исполнители и педагоги смогут пообщаться с известными пианистами Юрием Розумом и Даниилом Контуашвили, саксофонистом Владимиром Устьянцевым, скрипачкой Еленой Рольбиной, а также ударником Александром Компанейцем.

Финалом «Где рождается искусство» станут концерты с участием педагогов-музыкантов из столицы и молодых артистов из Муравленко и Ноябрьска. Кроме того, в Муравленко пройдет музыкальное представление для детей из числа КМНС.

«Задача Фестиваля состоит в том, чтобы в регионах юные таланты тоже имели возможность творческого развития и самореализации. Фестиваль является своего рода «творческой мастерской», позволяющей педагогам из различных уголков России получать высокопрофессиональную помощь», – рассказал народный артист России Юрий Розум.

Фестиваль пройдет при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Газпром нефть
Родные города
Муравленко
Ноябрьск
фестиваль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO