ЖКХ
20 декабря 2021, 10:09

«Повредили кабель»: в Новом Уренгое дорожников наказали за незаконно обесточенные улицы

Комментарии 0

В Новом Уренгое дорожников наказали за обесточенные улицы. Инцидент произошел во время проведения работ компанией «Уренгойдорстрой»: специалисты занимались внутриквартальными проездами в микрорайоне Энтузиастов между улицами Юбилейная и Ямальская.

В Новом Уренгое дорожников наказали за обесточенные улицы. Инцидент произошел во время проведения работ компанией «Уренгойдорстрой»: специалисты занимались внутриквартальными проездами в микрорайоне Энтузиастов между улицами Юбилейной и Ямальской.

Как сообщает региональная прокуратура, в результате несанкционированных земляных работ произошло повреждение кабельной линии. Это, в свою очередь, привело к полному погашению электроснабжения нескольких объектов, среди которых: микрорайон Энтузиастов, рынок «Южный», ГК «Аккорд», ПНД, поликлиника «Сканер», а также частичному – по улицам Сибирской, Таежной, Новой и в микрорайоне Оптимистов.

«В адрес «Уренгойдорстроя» внесено представление, по результатам его рассмотрения электроснабжение восстановлено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – прокомментировали инцидент в региональном надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дорожники
прокуратура
проверка
электричество

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO