ОБЩЕСТВО
10 января 2022, 16:15

«Рубил окно топором»: полицейских из Муравленко наградят за спасение людей из горящего дома

Комментарии 0

Инспекторы ДПС наравне с пожарными оказывали помощь погорельцам. Речь идет о происшествии, которое случилось в ночь на 26 декабря. Тогда вспыхнула «деревяшка» № 47 на улице Губкина

Фото МЧС ЯНАО.

Полицейских из Муравленко намерены поощрить за спасение людей из горящего дома. Инспекторы ДПС наравне с пожарными оказывали помощь погорельцам. Речь идет о происшествии, которое случилось в ночь на 26 декабря. Тогда вспыхнула «деревяшка» № 47 на улице Губкина. Этот пожар унес жизни четырех человек, столько же получили травмы.

Из горящего дома людей выводили пожарные, помощь в спасении оказывали очевидцы и полицейские. Одним из первых в горящую постройку бросился старший инспектор ДПС Станислав Мордвинов. Помощь нужна была женщине и ребенку на втором этаже.

«Я поднялся по пожарной лестнице, помог им спуститься. Женщина была босиком, нашли ей тапочки, отвели в общежитие греться. Она сказала, что там же в комнате находится ее родственница, инвалид, лежачая, и я вернулся обратно», – вспоминает Мордвинов.

В комнате в этот момент уже были пожарные. Вместе с автоинспектором они попытались вытащить женщину через окно. Проем был слишком узкий, пришлось рубить перегородку топором. Женщину спасли.

«Я бы никому не пожелал оказаться в такой ситуации, это очень страшно. Но в тот момент думать о страхе было некогда. Я думаю, на моем месте так поступил бы каждый», – добавляет полицейский.

Пока Мордвинов спасал людей на втором этаже, его коллеги – Тимур Хайдаров, Умар Османов, Азамат Хаматьянов и Мурад Атажанов – эвакуировали тех, кому сложно было выбраться самостоятельно, следили за тем, чтобы погорельцы не оставались на улице и не замерзли, помогали доставлять пострадавших в больницу.

«Руководство ОМВД Муравленко принимает решение о поощрении сотрудников за грамотные действия при спасении людей на пожаре», – сообщили в региональной ГИБДД.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Муравленко
пожар
огонь
мчс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO