ОБЩЕСТВО
11 января 2022, 14:27

«Вынуждали забрать заявление»: ямальские силовики задержали причастных к убийству 19-летней давности

Комментарии 0

Как сообщили в региональном СКР, мужчины обвиняются в расправе над 22-летним парнем, которого накануне ограбили. Потерпевший обратился в полицию, что не понравилось налетчикам.

Ямальские силовики задержали причастных к убийству 19-летней давности. Инцидент произошел в августе 2003 года в Пуровском районе. Как сообщили в региональном СКР, мужчины обвиняются в расправе над 22-летним парнем, которого накануне ограбили. Потерпевший обратился в полицию, что не понравилось налетчикам.

Парня вызвали на разговор, предложили прокатиться и отвезли на берег реки Пякупур. Там, вероятно, предполагался «задушевный разговор», который стремительно перерос в размахивание ножом и угрозу убийством. Таким образом фигуранты дела, по всей видимости, предполагали убедить потерпевшего забрать заявление.

Испугавшись, что от угроз мужчины перейдут к реальным действиям, парень бросился бежать. Один из налетчиков догнал его, сбил с ног, а второй, накинув ремень на шею, начал душить.

Тело мужчины утопили в реке, а сами уехали. Их причастность к содеянному подтвердилась в 2021 году. Сейчас оба находятся под стражей, а дело об убийстве направлено в суд.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СКР
убийство
уголовное дело
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO