СТРОИТЕЛЬСТВО
17 января 2022, 16:25

В Ноябрьске ищут подрядчика для третьего этапа реконструкции городского парка

Комментарии 0

На портале госзакупок начался прием заявок от компаний, желающих выполнить работы по благоустройству. Их объем, к слову, достаточно большой.

В Ноябрьске ищут подрядчика для третьего этапа реконструкции городского парка. На портале госзакупок начался прием заявок от компаний, желающих выполнить работы по благоустройству. Их объем, к слову, достаточно большой.

На территории Ноябрьск парка планируют создать природно-этнографический комплекс «Нум». Он будет оформлен в стиле быта коренных народов Севера. Там появятся детские площадки, мангальные зоны, загон для оленей, вольер для собак, арт-скульптуры, деревянные идолы, а также чум-музей. Одним из самых интересных объектов должна стать девятиметровая смотровая площадка, с которой будет открываться красивый вид на весь природно-этнографический комплекс.

Начальная максимальная стоимость работ – почти 485 миллионов рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков городские власти принимают до 1 февраля. Аукцион состоится 4 февраля. Закончить благоустройство территории победитель торгов должен будет к концу сентября 2022 года.

Напомним, проект создания этнопарка «Нум» прошлой весной стал победителем голосования, в ходе которого решалось, какой из проектов благоустройства будет реализован в 2022 году.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск парк
реконструкция
строительство
подрядчик

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO