ЖКХ
17 января 2022, 15:25

В посёлке на Ямале бурный ручей затопил детскую площадку

Комментарии 0

В поселке на Ямале бурный ручей затопил детскую площадку. Жители Аксарки пожаловались на природный коллапс, который не удается сдерживать ответственным лицам, который ежегодно образуется на площадке перед домом на Брусничной, 3.

Фото: Леонид Лункин | «Подслушано в Аксарке» во ВКонтакте.

В поселке на Ямале бурный ручей затопил детскую площадку. Жители Аксарки пожаловались на природный коллапс, который ежегодно образуется на площадке перед домом № 3 на Брусничной.

На фото, приложенном автором поста, видно, что игровой комплекс, спортивные снаряды, а также прилегающая территория оказались в зоне подтопления. Местные жители рассказали: сам дом и инфраструктура были возведены на ручье. Каждый год природа берет верх и вода выходит на поверхность, не жалея ни постройки, ни самих северян.

«Это ручей. Зимой все они образуют наледь», «Это ж надо было думать, где дома с площадками строить – против матушки-природы не попрешь», «Просто пришло время выхода грунтовых вод, их как раз начинает выталкивать. Ошибка изыскательских работ при проектировании строительства», «Ужас!», «Уже и детской площадки не видно», – посетовали сельчане.

На ситуацию отреагировали в мэрии. Там жителей заверили: проблему разрешат в ближайшее время – лед с площадки ликвидируют.

«Сообщаем, что в срок до 23 января будут проведены работы по выборке льда с ручья с целью исключения выхода воды на придомовую территорию», – прокомментировали природно-коммунальный инцидент чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
ручей
жалоба
строительство
дом
лед

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO