ОБЩЕСТВО
19 января 2022, 11:03

В Новом Уренгое антимасочников ждёт суд

Комментарии 0

В городе активно продолжаются рейды по контролю за соблюдением эпидтребований: проверки проводятся в общественных местах, точках общепита, торговых центрах, сообщили в мэрии.

В Новом Уренгое антимасочников ждет суд. В городе активно продолжаются рейды по контролю за соблюдением эпидтребований: проверки проводятся в общественных местах, точках общепита, торговых центрах, сообщили в мэрии.

Во время контрольных мероприятий рабочие группы проверяют наличие антисептиков, журналов термометрии и необходимого оборудования, а также соблюдение социальной дистанции и масочного режима как сотрудниками заведений, так и посетителями.

«В большинстве случаев граждане находятся в средствах индивидуальной защиты в общественных местах. На нарушителей, которые отказываются использовать маски, составлены административные протоколы, которые в дальнейшем будут переданы в суд», – сообщили представители администрации.

К слову, соблюдение требований эпидбезопасности сейчас вновь может оказаться на пике актуальности – сегодня, 19 января, на Ямале стало известно о выявлении первых случаев штамма «омикрон» у детей и взрослых.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

антимасочник
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO