МЕДИЦИНА
26 января 2022, 10:02

На Ямале санврачи нагрянули с проверкой в тубдиспансер, закрытый на карантин из-за коронавируса

Комментарии 0

Об этом сообщили представители окружного медучреждения после очередной анонимки, опубликованной в соцсетях. Автор, пожелавший остаться неизвестным, жаловался на невыносимые условия пребывания в окружном противотуберкулезном диспансере Харпа.

В главный тубдиспансер Ямала нагрянули с проверкой санврачи. Об этом сообщили представители окружного медучреждения после очередной анонимки, опубликованной в соцсетях. Автор, пожелавший остаться неизвестным, жаловался на невыносимые условия пребывания в окружном противотуберкулезном диспансере Харпа.

«Сейчас в отделении карантин, и, чтобы постирать зараженные вещи, даже нет стиральной машинки. Питание так же: почти у всех страдает поджелудочная и печень. Кухня специально кладет майонез, мясное тоже непонятного качества. Отношение как в тюрьме. Персонала катастрофически не хватает. Врачи меняются каждый месяц, даже не поняв сути болезни пациента», – заявляет автор анонимной кляузы.

К слову, чуть более месяца назад соцсети всколыхнуло аналогичное сообщение об условиях содержания пациентов и некомпетентности персонала больницы. В результате спустя время, 21 января, в медучреждение с проверкой приехали санврачи.

«Проведена проверка Роспотребнадзора по организации ковидного госпиталя и обсерватора в структуре противотуберкулезного диспансера, предварительно нарушений не выявлено. Питание и обеспечение пациентов осуществляется в рамках действующего законодательства, стирка вещей производится централизованно в прачечной», – прокомментировали ситуацию в противотуберкулезном диспансере.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

проверка
диспансер
туберкулез
Роспотребнадзор
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO