КУЛЬТУРА
01 февраля 2022, 16:34

В главном музее Ямала открылась выставка Шишкина. ВИДЕО

Комментарии 0

В окружную столицу доставили 71 работу: 29 живописных полотен и 42 образца графики. За пределы Казани полотна вывезли впервые.

В музее имени Шемановского открылась выставка русского художника Ивана Шишкина. Коллекция – она третья по величине в стране – прибыла в Салехард из Татарстана. В окружную столицу доставили 71 работу: 29 живописных полотен и 42 образца графики. За пределы Казани полотна вывезли впервые.

«Оказывается, он рисовал леса не потому, что у него это получалось. Он замечательный анималист, потрясающе рисовал людей и мог рисовать все, что угодно, из природы», – рассказывает специалист по связям с общественностью МВК имени Шемановского Елена Земляных.

Самая известная работа Шишкина «Утро в сосновом лесу» выставляться не будет. Картина хранится в Третьяковской галерее. Несмотря на это, вокруг выставки уже ажиотаж. Увидеть полотна народного любимца приходят многие салехардцы. Полюбоваться красотой русских пейзажей смогут только жители и гости окружной столицы. В другие города Ямала вывозить выставку не будут.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Иван Шишкин
выставка
картины
искусство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO