ОБЩЕСТВО
11 февраля 2022, 12:01

Охрана одной из ямальских больниц пожаловалась на «помоечные» условия труда

Комментарии 0

Охрана одной из ямальских больниц пожаловалась на «помоечные» условия труда. Возрастной сотрудник охранной службы медучреждения Харпа возмущен бездействием руководства больницы.

Фото «Подслушано в Харпе | ХАРП» во ВКонтакте.

Охрана одной из ямальских больниц пожаловалась на «помоечные» условия труда. Один из сотрудников службы медучреждения Харпа опубликовал гневный пост в соцсетях. В нем мужчина обвиняет в бездействии руководство больницы.

«Вот такие условия для работников охраны, заступаем на сутки и приходится сидеть на этой помойке. Хотим, чтобы руководство взялось за это, но уже больше двух месяцев бесполезно – никто не хочет решить проблему», – возмутился охранник.

На кадрах видно, что рабочее место предполагает кухонный табурет, который располагается в подсобном помещении в окружении швабр и тряпок. Ситуация вызвала резонанс: одни посчитали ситуацию вопиющей, другие развели руками – кто на что учился. Не осталось в стороне и руководство больницы. Там пояснили: со стороны медучреждения никаких нарушений – отношения с ЧОПом регламентируются договором, а значит, недоглядел прямой работодатель.

«При подписании договора руководство ЧОО требований по предоставлению комфортного пребывания, спального места и т.д. не предъявляло. Больница не имеет права, не обязана следить за условиями труда сотрудников, нанятых иным работодателем. Тем не менее нами предприняты действия по приобретению и монтажу модульной конструкции для поста охраны», – прокомментировал ситуацию главврач Аксарковской ЦРБ Владимир Баннов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
жалоба
охрана
условия труда

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO