МЕДИЦИНА
16 февраля 2022, 11:09

«Отказали в госпитализации»: хроник из Надыма с острой болью не может попасть в медучреждение

Комментарии 0

Об этом на правах анонимности рассказала супруга пациента. По словам женщины, ее муж страдает хроническим заболеванием – остеомиелитом, несколько дней его мучают сильные боли, однако госпитализировать его не торопятся.

Хроник из Надыма с острыми болями не может попасть в медучреждение. Об этом на правах анонимности рассказала супруга пациента. По словам женщины, ее муж страдает хроническим заболеванием – остеомиелитом, несколько дней его мучают сильные боли, однако госпитализировать его не торопятся.

«Муж обратился в скорую. Его доставили в приёмный покой с сильной болью в ноге, сделали рентген, сказали, что в госпитализации не нуждается. Пришли записываться на прием к хирургу, взяли талончик, но утром муж не смог подняться с кровати. Третий день вызываем скорую, делают обезболивающее, три часа проходит, муж лезет на стенку. Больница принимать не хочет», – жалуется надымчанка.

Ситуация вызвала негодование у пользователей. Кто-то рассказал об аналогичных случаях, с которыми пришлось столкнуться, другие порекомендовали незамедлительно обращаться в депздрав и даже полицию для скорейшего решения вопроса.

«Делайте все, чтоб внимание привлечь, скорая к вам будет ездить и уколы ставить. А потом не довезет», «У вашего мужа в кости гной, если срочно не вскрыть, все будет плохо. Полиция, департамент здравоохранения, вызов скорой прям из регистратуры», «Через участкового – они сразу примут меры», «Когда уже закончится этот бардак? Пишите в Минздрав. Приедут, на руках вынесут», – поделились мнениями горожане.

Об инциденте «Ямал 1» сообщил в окружной департамент здравоохранения. В ведомстве пообещали с ситуацией разобраться и уведомить о результатах после выяснения всех обстоятельств.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
госпитализация
депздрав
пациент
скорая
отказ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO