ОБЩЕСТВО
16 февраля 2022, 16:57

На Ямале при поддержке нефтяников появится теплица для особенных садоводов

Комментарии 0

Проект будет реализован в Ноябрьске, он получил грант программы социальных инвестиций «Родные города». Всего в этом году нефтяники поддержали 127 инициатив со всей страны.

На Ямале при поддержке нефтяников появится теплица для особенных садоводов. Проект будет реализован в Ноябрьске, он получил грант программы социальных инвестиций «Родные города». Всего в этом году нефтяники поддержали 127 инициатив со всей страны.

Так, финансовую поомощь получат авторы идеи «Теплица добра»: она поможет людям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться через садоводство. А в Муравленко ребята из числа КМНС попробуют себя в качестве телеведущих в проекте «Ямал, дай пять!». Дети расскажут о жизни в арктическом регионе.

«На протяжении многих лет программа «Родные города» помогает воплощать в жизнь полезные, общественно значимые инициативы неравнодушных жителей Ноябрьска и Муравленко. Уверен, все они будут способствовать дальнейшему эффективному развитию региона и повышению качества жизни на Ямале», - рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Главными направлениями конкурса этого года стали наука и образование, экология, комфортная среда, а также сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Среди победителей – 48 проектов ямальцев. Идеи по улучшению жизни будут реализованы в Пуровском, Надымском и Тазовском районах, Новом Порту, Мысе Каменном, Муравленко и Ноябрьске.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
Муравленко
Газпром нефть
Родные города
грантовый конкурс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO