СПОРТ
17 февраля 2022, 16:00

«Бросковые зоны и беговые дорожки»: в хоккейные школы Ямала закупают новое оборудование

Комментарии 0

В ближайшие два года специальные бросковые зоны и беговые дорожки изо льда появятся в Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Тарко-Сале, Муравленко и Мужах.

Фото www.yanao.ru

В хоккейные школы Ямала закупают новое оборудование. В ближайшие два года специальные бросковые зоны и беговые дорожки изо льда появятся в Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Тарко-Сале, Муравленко и Мужах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«В последние годы мы значительно усилили поддержку детского спорта – обеспечиваем наши команды новой экипировкой с ямальской символикой и инвентарем, финансируем выезды спортсменов на соревнования в другие регионы, оснащаем залы современным оборудованием для тренировок. Все для того, чтобы ямальцы могли развиваться и показывать достойные результаты», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Так, к примеру, в прошлом году спортшкола Лабытнанги получила два спецтренажера. «ЯСНАЙПЕР», который предназначен для отработки техники броска и дриблинга, и хоккейную беговую дорожку, покрытие которой имитирует скольжение по льду.

Всего в регионе хоккеем занимаются около трех тысяч юных ямальцев. Поддержку начинающим спортсменам оказывают и ямальские нефтяники.

Сегодня филиалы хоккейной академии «Авангард», где тренируются хоккеисты Ямала, открыты в Тарко-Сале, Ноябрьске, Муравленко и Лабытнанги. Спорткомплексы построены «Газпром нефтью».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
спорт
хоккей
дети

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO