ОБЩЕСТВО
17 февраля 2022, 12:55

В Тюмени пенсионерка устроила дома приют для животных. ФОТО

Комментарии 0

По словам мужчины, такое соседство дается его матери с большим трудом: вся пенсия женщины уходит на содержание животных.

Фото: Сергей Калюжин.

Сын тюменской пенсионерки, устроившей дома стихийный приют, пытается раздать животных в добрые руки. Пожилая женщина вместе с 9 кошками и 5 собаками живет в частном доме в поселке Коммунар.

Сейчас сын пенсионерки Сергей Калюжин пытается найти хвостатым новый дом. По словам мужчины, такое соседство дается его матери с большим трудом: вся пенсия женщины уходит на содержание животных.

Изначально женщина не планировала заводить столько питомцев. Двух котят и собаку ей подарил племянник, еще четырех бездомышей она нашла в лесу. Вскоре животные начали приносить потомство.

«Кошки не стерилизованные. Бесконтрольное нахождение на кухне ни к чему хорошему не приводит. Животные не хотят справлять нужду на улице. Помогите раздать или найти место, куда отдать питомцев, так как я перевожу маму в Тюмень, и тут их некому кормить и содержать. Ситуация очень непростая, душа не на месте, не усыплять же их…» – поделился житель Тюмени.

Двух кошек уже удалось пристроить, еще недавно их было 11, пишет «Уральский меридиан». Теперь Сергей пытается раздать остальных хвостатых.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тюмень
животные
кошка
собака
приют

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO