ОБЩЕСТВО
18 февраля 2022, 15:31

«Ждём автобус на морозе»: в Губкинском собаки вместо людей греются в тёплых остановках. ВИДЕО

Комментарии 0

В Губкинском собаки вместо людей греются в тёплых остановках. Одна из горожанок обратилась за помощью к администрации и пожаловалась на хвостатых, оккупировавших новые остановочные комплексы. Пассажиры вынуждены мерзнуть на улице в то время, как собаки отдыхают внутри.

Фото: Этери-Мария Элиашвили во ВКонтакте.

В Губкинском собаки вместо людей греются в теплых остановках. Одна из горожанок обратилась за помощью к администрации и пожаловалась на хвостатых, оккупировавших новые остановочные комплексы. Пассажиры вынуждены мерзнуть на улице в то время, как собаки отдыхают внутри.

«Остановка вроде как для людей, а не собачек. Лохматая лояльная собака, а вторая агрессивная. Она не пускала зайти, лаяла и кидалась. Это не единственный раз. Я сажусь на этой остановке после утренней смены через каждые два дня. Вообще, я собак не боюсь, но эти не домашние. Большая лохматая всегда спит, а маленькая её охраняет. Приходится ждать автобус на морозе, что не очень приятно», – жалуется Этери-Мария Элиашвили.

Обращение горожанки вызвало волну обсуждений среди ямальцев, однако мнения разделились: кто-то встал на защиту собак и даже снял видео с дружелюбными «хозяевами» остановки, другие напомнили о многочисленных нападениях собачьих свор на жителей, в том числе на детей.

«Бедные животные, нигде им нет места. Даже согреться зимой не дают», «Чем собака вам помешала? Поспит, согреется и убежит», «Им тоже хочется согреться, и они чище, чем человеки», «Будьте милосердны и добры», «Был сегодня в той остановке, и вкусил аромата милейших пёсиков», «Сердобольные защитники, забирайте их к себе, стройте приют, но чтобы они не бегали стаями», «Это не будка для собак. Возле военкомата три на ребёнка набросились», – прокомментировали происходящее пользователи.

Между тем к обсуждению подключились и чиновники. В мэрии горожанам напомнили о необходимости обращения в диспетчерскую службу подрядной организации, ответственной за отлов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
остановка
жалоба
мэрия
отлов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO