ОБЩЕСТВО
21 февраля 2022, 14:31

Северяне обеспокоены жилищным вопросом беженцев на Ямале

Комментарии 0

После заявления властей о готовности принять жителей Донбасса в Арктическом регионе между ямальцами то и дело вспыхивают онлайн-баталии: многие такое решение приняли в штыки. Больше всего северян интересует вопрос размещения беженцев.

Северяне обеспокоены жилищным вопросом беженцев на Ямале. После заявления властей о готовности принять жителей Донбасса в Арктическом регионе между ямальцами то и дело вспыхивают онлайн-баталии: многие такое решение приняли в штыки. Больше всего северян интересует вопрос размещения беженцев.

«Для чего в срочном порядке администрация ЯНАО выкупает жилье по всему округу? Не для беженцев ли выкупается жилье?», «Где они на Севере жить будут? Чумы им соорудят?», «Вы бы своих нашли куда переселить…», «Для всех, видимо, и жилье, и работа уже готовы?» – недоумевают ямальцы.

Правда, нашлись и те, кто поддерживает решение властей и считает, что россияне, в том числе и ямальцы, обязаны протянуть руку помощи. Между тем точных данных о прибытии переселенцев на Ямал пока нет. Однако чиновники заверили: скупка недвижимости – процедура традиционная и с приездом иностранцев никак не связана.

«Аварийное жилье выкупается у граждан в рамках реализации программ по расселению. В дальнейшем аварийные дома подлежат сносу. Данные действия не имеют отношения к проблемам беженцев», – прокомментировали ситуацию в окружном департаменте строительства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

беженцы
жилье
недвижимость
скупка
власти
Донбасс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO