ОБЩЕСТВО
10 марта 2022, 09:40

Ямальской пенсионерке незаконно отказали в жилпрограмме из-за бюрократических проволочек

Комментарии 0

Жительнице Ямала незаконно отказали в жилпрограмме из-за бюрократических проволочек. Пенсионерка из Муравленко, проживающая на Ямале с 1986 года, попыталась получить соцвыплату на переселение из ЯНАО, однако чиновники женщине отказали.

Жительнице Ямала незаконно отказали в жилпрограмме из-за бюрократических проволочек. Пенсионерка из Муравленко, проживающая регионе с 1986 года, попыталась получить соцвыплату на переселение за пределы округа, однако чиновники женщине отказали.

Свое решение они объяснили тем, что факт проживания пенсионерки на территории Крайнего Севера с 1991 по 2015 год документально подтвержден не был. Происходящим заинтересовались в прокуратуре. Проверка показала: все время женщина проживала в Муравленко и трудилась на благо Ямала.

«Прокурор города обратился с иском в суд об установлении факта постоянного проживания женщины на территории региона в спорный период. Судом требования прокурора удовлетворены. В настоящее время устранено препятствие в постановке на соответствующий учет», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пенсионерка
переселение
стаж
нарушение
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO