ТЭК
18 марта 2022, 18:07

Власти Ямала приложат все усилия для поддержки нефтесервиса в сложный период

Комментарии 0

Об этом сообщил первый замгубернатора региона Александр Калинин на встрече с представителями отрасли. Главными вопросами стало импортозамещение, сохранение занятости и общая ситуация в направлении.

Фото: yanao.ru

Власти Ямала приложат все усилия для поддержки нефтесервиса в сложный период. Об этом сообщил первый замгубернатора региона Александр Калинин на встрече с представителями отрасли. Главными вопросами стало импортозамещение, сохранение занятости и общая ситуация в направлении.

«Сейчас нам важно получить подробную информацию о ситуации во всех отраслях экономики, чтобы на ее основе принимать решения о мерах поддержки. Нефтесервис – один из важнейших секторов в округе, в нем заняты тысячи людей. Мы сделаем все, чтобы обеспечить его устойчивое развитие и сохранить рабочие места», – подчеркнул Калинин.

Для мониторинга ситуации власти каждые две недели будут проводить профильные опросы на предприятиях нефтесервиса. Это поможет выявить риски в деятельности отрасли и позволит оперативно реагировать на ситуацию.

Вопрос скорейшего импортозамещения в сфере ТЭК является одним из наиболее актуальных. Так, сегодня, 18 марта, состоялась стратегическая сессия, организованная компанией «Газпром нефть», правительством Тюменской области и нефтегазовым кластером. На ней обсуждались перспективы предприятий, расширение взаимодействия с отечественными поставщиками и новые решения для эффективной работы в сложившихся условиях.

«Мне кажется, чем больше таких площадок будет, тем больше возможностей будет появляться. В части замещения мы должны не только пытаться воссоздать то, что мы не имеем, но и создать условия для тех компаний, которые готовы к локализации. Компаний достаточное количество, они высокотехнологичны. Они об этом не заявляют публично, но они об этом думают», – отметил глава дирекции по добыче «Газпром нефти» Сергей Доктор.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
ТЭК
нефесервис
импортозамещение
поддержка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO