ЭКОЛОГИЯ
29 марта 2022, 17:08

Проекты нефтяников претендуют на звание лучших экоидей «Чистого Ямала». ВИДЕО

Комментарии 0

Сегодня, 29 марта, началось голосование за экологические инициативы проекта «Чистый Ямал»: в финале из 700 осталось 191 предложение. Большинство из них посвящены очистке берегов рек и озер, утилизации отходов, озеленения и организации экоакций.

Проекты нефтяников претендуют на звание лучших экоидей ЯНАО. Сегодня, 29 марта, началось голосование за экологические инициативы проекта «Чистый Ямал»: в финале из 700 осталось 191 предложение. Большинство из них посвящены очистке берегов рек и озер, утилизации отходов, озеленения и организации экоакций.

Среди финалистов оказались три инициативы от ноябрьских нефтяников. Сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» предлагают провести фестиваль экологического искусства, поставлять продукцию от местных аграриев на предприятия города, а также свести к минимуму использование одноразовых кофейных стаканчиков.

«Ведь на самом деле эти емкости – они не просто картонные, а покрытые пленкой. Получается, их и разделить невозможно, и переработать невозможно. Например, можно покупателям давать скидку 10-20% за кофе, который будет наливаться в свою кружку, железную, пластиковую – любую, которую можно использовать многоразово», – поясняет сотрудница «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Анастасия Казакова.

Проголосовать за лучшую экоидею можно на сайте «Живем на Севере», в «Зеленых офисах» или на специальных пикетных точках до конца марта.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

экология
голосование
инициатива
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO