ОБЩЕСТВО
30 марта 2022, 12:37

Власти ЯНАО нашли способ сохранить темпы расселения в условиях санкций

Комментарии 0

Власти ЯНАО нашли способ сохранить темпы расселения в условиях санкций. В связи с этим региональное правительство подготовило ряд изменений в порядок предоставления субсидий ямальскому фонду жилищного строительства.

Власти ЯНАО нашли способ сохранить темпы расселения в условиях санкций. Региональное правительство подготовило ряд изменений в порядок предоставления субсидий ямальскому Фонду жилищного строительства.

Согласно внесенным поправкам, НКО в 2022 году получит внеочередную помощь от властей. Предполагается, что субсидия укрепит ситуацию на рынке жилищного строительства вне зависимости от воздействия факторов экономического характера.

«Для сохранения темпов строительства жилья при реализации программ по расселению аварийного жилищного фонда в условиях санкций документом предлагается выплата в 2022 году субсидий из окружного бюджета на основании заявки НО «ФЖС ЯНАО» с последующим подтверждением фактической потребности при оплате расходов поставщикам», – пояснили в аппарате губернатора.

Кроме того, стало известно, что Ямал получит допсредства на расселение аварийного жилья. Заявку на финансовую поддержку одобрил Фонд содействия реформированию ЖКХ. В ближайшие два года Ямал получит 218 миллионов рублей, которые пойдут на расселение 2,5 тыс. человек из 850 «деревяшек». В качестве софинансирования на эти цели Ямал добавит еще порядка 4 миллиардов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
строительство
бюджет
санкции
расселение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO