ОБРАЗОВАНИЕ
01 апреля 2022, 13:46

Жительница отдалённого села на Ямале обучает тундровиков созданию собственных проектов

Комментарии 0

Елена Худи с помощью нефтяников воплотила в жизнь идею «Пиши проекты быстро». Суть в том, чтобы обучать коренных ямальцев самостоятельно создавать и защищать идеи на грантовых конкурсах.

Жительница отдаленного села на Ямале помогает тундровикам создавать проекты. Елена Худи с помощью нефтяников воплотила в жизнь идею «Пиши проекты быстро». Суть в том, чтобы обучать коренных ямальцев самостоятельно создавать и защищать идеи на грантовых конкурсах.

На мастер-классах Елена учит, как перенести задумку на бумагу, оформить все для выступления перед комиссией. Причем тренинги северянка проводит не только в местном молодежном центре, но и непосредственно в «поле»: Елена ездит в тундру к ученикам.

В этом году ее проект вошел в список инициатив, получивших гранты конкурса «Родные города» «Газпром нефти». На деньги от нефтяников Елена купит компьютеры и планшеты, чтобы проводить уроки.

«Они нам понадобятся и для регистрации, чтобы подавать уже готовые заявки на грантовые конкурсы. В том числе «Родные города». Хочу, кстати, сказать, что его организаторы относятся с большим вниманием к участникам. Мы смотрим все видеоролики и вебинары «Родных городов», это очень помогает в обучении», – делится Елена.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Родные города
Газпром нефть
обучение
тундровики
проекты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO