ОБРАЗОВАНИЕ
04 апреля 2022, 14:54

Двое школьников с Ямала вошли в число призёров интеллектуального турнира нефтяников. ФОТО

Комментарии 0

В этом году лучшим признан проект команды «ОТМ», в состав которой вошли старшеклассники из Оренбурга, Тюмени и Москвы. Ребята создали прототип робота-помощника для обслуживания газопровода и заняли первое место. В числе призеров –Виктория Мрочко из Ноябрьска и Антон Иванченко из Муравленко. Проект ребят по борьбе с коррозией занял второе место.

В Сочи наградили победителей интеллектуального турнира «Умножая таланты». Он проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Участники турнира решали реальные нефтегазовые задачи.

В этом году лучшим признан проект команды «ОТМ», в состав которой вошли старшеклассники из Оренбурга, Тюмени и Москвы. Ребята создали прототип робота-помощника для обслуживания газопровода и заняли первое место. В числе призеров – Виктория Мрочко из Ноябрьска и Антон Иванченко из Муравленко. Проект ребят по борьбе с коррозией занял второе место.

Всего в турнире приняли участие более 70 школьников из 8 регионов присутствия компании, в том числе с Ямала. Приумножить свои таланты в Сочи смогли старшеклассники из Ноябрьска, Муравленко, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов. Добавим, «Газпром нефть» вовлекает школьников в научно-исследовательскую деятельность уже на протяжении семи лет.

«Сейчас как никогда востребованы люди с инженерным мышлением, способные выстраивать архитектуру сложных проектов, понимающие природу и принципы развития новых технологий и умеющие применять свои знания на практике. И чем раньше школьники начнут участвовать в таких проектах, тем лучше начнут приобретать компетенции и создавать востребованные продукты», – сказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Умножая таланты
Родные города
турнир

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO