ЖКХ
07 апреля 2022, 10:18

Ситуация чрезвычайная: глава Надыма взял на контроль историю с затоплением новостройки

Комментарии 0

Настоящее коммунальное ЧП произошло накануне в одной из многоэтажек нового микрорайона Олимпийский, предназначенного для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Фото со страницы Дмитрия Жаромских во ВКонтакте.

Глава Надыма взял на контроль историю с затоплением новостройки. Настоящее коммунальное ЧП случилось накануне в одной из многоэтажек нового микрорайона Олимпийский, предназначенного для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Сезонная проблема с таянием снега доставила неудобства жильцам нескольких этажей. Затопленными оказались не только квартиры верхних этажей, но и электрощитовые, что грозило серьезными последствиями. Во избежание неприятностей, подъезды решено было обесточить. После резонанса ситуацию взял на контроль глава района Дмитрий Жаромских: он побывал в затопленном доме № 1 и рассказал и дальнейшей судьбе новостройки.

«Выяснилось, что проблема была не в кровле, а в ливневом водоотводе. В квартирах, куда попала вода, а также в подъезде управляющей компанией будет произведен ремонт. Ситуация чрезвычайная, и ее повторения мы не должны допускать. Поручил рассмотреть возможность обследования близлежащих домов», – подчеркнул управленец.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

новостройка
ЖКХ
потоп
управляшка
олимпийский

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO