ЖКХ
07 апреля 2022, 09:10

В Новом Уренгое квартиры многоэтажки «зацвели» из-за сезонных ручьёв с дырявой крыши. ВИДЕО

Комментарии 0

В Новом Уренгое квартиры многоэтажки «зацвели» из-за сезонных ручьёв с дырявой крыши. Жильцы 9 этажа дома № 3/3 в микрорайоне Восточном уже несколько лет бьют тревогу: проблемная кровля каждую весну и осень дает течь, в результате чего квартиры оказываются в зоне риска.

В Новом Уренгое квартиры многоэтажки «зацвели» из-за сезонных ручьев с дырявой крыши. Жильцы 9-го этажа дома № 3/3 в микрорайоне Восточном уже несколько лет бьют тревогу: проблемная кровля каждую весну и осень дает течь, в результате чего квартиры оказываются в зоне риска.

«В квартирах появилась плесень, это очень опасно для здоровья. Про ремонты и говорить нечего – обои отходят, линолеум волнами от того, что насквозь пропитался водой. Люди живут как настоящие приспособленцы – все заставлено банками, тазами и ведрами. История тянется с 2014 года», – делятся с «Ямал 1» жители «дырявого» дома.

Горожане отмечают: управляющая компания «Северный дом» о проблеме знает – после потопов неоднократно составлялись акты, однако с мертвой точки дело не сдвинулось. Летом 2021 года, говорят новоуренгойцы, УК нанимала строителей для локального ремонта крыши, но уже с первыми дождями ситуация повторилась. В «управляшке» лишь развели руками – достался нерадивый подрядчик, вспоминают жильцы. В ближайшее время УК вновь предстоит встретиться с пострадавшими: чиновники уже передали заявку специалистам.

«Аварийная служба приняла заявку на протекание, в чердачном помещении необходимые работы проведены. УК инициировала независимую экспертизу. Согласно заключению, кровля требует капремонта. По программе он планируется в 2025 году. Однако, учитывая, что текущий ремонт результата не приносит, можно эти сроки перенести на 2023 год. Для этого Вам необходимо инициировать собрание жильцов и проголосовать за перенос сроков», – прокомментировали представители горадминистрации.

К слову, сезонный коммунальный бум только набирает обороты на Ямале. Так, накануне в Надыме жильцы новостройки остались без света из-за затопления: вода с прохудившейся крыши залила квартиры и подъезды, а также оказалась в щитках. Теперь с последствиями потопа предстоит разбираться «управляшке».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
потоп
ручьи
ремонт
УК
крыша

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO