ТЭК
07 апреля 2022, 18:28

Жестче вызовы – выше планка: в УрФО обсудили перспективу импортозамещения в сфере ТЭК

Комментарии 0

Владимир Якушев провел профильное совещание совместно с зампредседателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Фото uralfo.gov.ru

В УрФО обсудили перспективу импортозамещения в сфере ТЭК. Полпред президента Владимир Якушев провел профильное совещание совместно с зампредседателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Якушев отметил: предприятия Урала имеют перспективные наработки, однако важно расширять сотрудничество между отраслями. Это объясняется тем, что продукция машиностроителей весьма востребована в нефтегазовой отрасли, а значит, необходимо стремиться к полному импортозамещению на каждом этапе технологической цепочки.

«Производство – это серьезный процесс, его нельзя перестроить в одночасье. На первоначальном этапе решением может стать переход на новые логистические схемы. Но в перспективе необходимо стремиться к тому, чтобы всё, что может производиться в России, делалось на территории страны – из отечественного сырья и комплектующих. При этом продукция должна быть конкурентоспособной. Чем жестче у нас вызовы, тем выше мы должны ставить перед собой планку», – цитирует полпреда издание Вслух.ру.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЭК
импортозамещение
Якушев
полпред
Газпром

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO