ЭКОНОМИКА
08 апреля 2022, 16:27

Жители Надыма призывают остановить «сахарный беспредел» в магазинах

Комментарии 0

Городские соцсети буквально взрываются от возмущенных постов местных: в магазинах продолжается сахарный дефицит. Виной всему, заверяют люди, сами горожане – обезумевшие потребители сметают с прилавков ставший «золотым» сахарный песок.

Жители Надыма призывают остановить «сахарный беспредел». Городские соцсети буквально взрываются от возмущенных постов местных: в магазинах, утверждают люди, сохраняется дефицит «песка». Виной всему, заверяют пользователи, сами надымчане – обезумевшие потребители сметают с прилавков ставший «золотым» сахарный песок.

«Угомонитесь с этим сахаром! Нигде нет: ни блинов пожарить, ни компот сварить ребенку», «Купили сахар в последний раз в конце февраля и все. Не представляю, как семьям с детьми, где привыкли к компотам и пирогам», «Остановитесь, люди, одумайтесь! На вас зарабатывают, а вы и рады», «Заказали в интернете и переплатили почти вдвое, но детям не объяснишь, почему каша несладкая и какао без сахара», «Остановите сахарный беспредел!» – обращаются надымчане к потребителям.

Также горожане поделились наблюдениями: в магазинах известных торговых сетей сахар якобы продают из-под полы своим – выносят мешки через подсобные помещения. При этом на прилавках песок отсутствует. На обращения отреагировали в мэрии: чиновники пообещали передать информацию руководству магазина.

Вместе с тем о сахарном дефиците говорят и результаты контроля ямальских парламентариев. Товара зачастую на полках нет, но ритейлеры каждый раз заверяют: проблем с поставками не наблюдается – машины с продукцией регулярно приходят на Ямал. К слову, не стоит забывать про альтернативные варианты: нередко песок есть в придомовых магазинах, правда, цена на него «кусается», что тоже вызывает у ямальских потребителей недовольство.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

сахар
цена
жалоба
дефицит
чиновники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO