ТРАНСПОРТ
11 апреля 2022, 16:52

Машины с продуктами в западне: жители ЯНАО жалуются на халатность дорожников и «мёртвый» зимник

Комментарии 0

В ЯНАО жалуются на халатность дорожников и «мёртвый» зимник. Жители Ямальского района в отчаянии: по словам северян, последствия метели, накрывшей регион еще на прошлой неделе, не устранены до сих пор.

В ЯНАО жалуются на халатность дорожников и «мертвый» зимник. Жители Ямальского района бьют тревогу: по словам северян, последствия метели, накрывшей регион еще на прошлой неделе, не устранены до сих пор.

«Люди не могут добраться до дома, уже едут пятые сутки. Машины стоят на зимнике, подрядчики не выполняют свою работу, хотя зимник официально еще не закрыт: у подрядчиков договор до 30 апреля, зимник чистят отвратительно!» – жалуется житель района.

Из-за сложившейся ситуации на обочине, уверяет собеседник «Ямал 1», выстроилась целая колонна из многотонников, груженых продуктами. Именно сейчас, перед началом распутицы предприниматели стараются завезти в населенные пункты как можно больше провизии, однако на сей раз водители оказались заложниками ситуации.

Наличие проблемы не стали отрицать в региональном департаменте транспорта. Там сообщили о готовности к выполнению работ ответственными.

«Сейчас подрядчик расчищает зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. О дате и времени открытия проезда мы сообщим дополнительно в наших аккаунтах в социальных сетях. Обратиться за помощью можно по телефону 112», – прокомментировали ситуацию представители ямальского дептранса.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

зимник
дорога
продукты
машины
метель

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO