ОБЩЕСТВО
21 апреля 2022, 17:42

Надымские кулибины дарят компьютерам вторую жизнь и отдают нуждающимся. ФОТО

Комментарии 0

Проект «ДоброСборка» организовали северяне Евгений Венгентц и Вадим Бочков. В прошлом году им удалось подарить собственноручно собранные ПК четырем семьям.

Фото «МНООД "Ямал - это люди" Надымский район» во ВКонтакте.

Надымские кулибины дарят компьютерам вторую жизнь и отдают нуждающимся. Проект «ДоброСборка» организовали северяне Евгений Венгентц и Вадим Бочков. В прошлом году им удалось подарить собственноручно собранные ПК четырем семьям.

Молодые люди забирают старые ненужные компьютеры у горожан. В свободное от работы время Вадим занимается их починкой и апгрейдом. Недостающие детали мужчины покупают на собственные средства. Накануне активисты собрали и подарили три компьютера, еще два ждут своего часа – пока для них не хватает мониторов.

Северяне стараются помочь детям из малоимущих семей, которым приобретение умных машин не по карману. Главная цель проекта – подарить всем детям равные возможности.

«Компьютер необходим для социализации и учебы. Он должен быть у каждого, особенно в наше время. Сейчас ребенка ничем не удивить, но оказалось, что и это возможно. По глазам можно понять, как они рады. Остался еще тот процент, у которого действительно нет возможности его купить», – поделился организатор проекта «ДоброСборка» Евгений.

Жители Надыма могут помочь активистам и пожертвовать свою старую технику или, наоборот, попросить о помощи. Связаться с Евгением можно в соцсетях или в мессенджерах по телефону +7-900-400-11-12.

К слову, именно сейчас ИТ-развитие школьников актуально как никогда: в условиях санкций перед Россией стоят новые вызовы, помочь решить которые могут в том числе юные программисты. И кто знает, сколько одаренных ямальцев, благодаря презентованным «ДоброСборкой» ПК, смогут проявить себя.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
благотворительность
помощь
поддержка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO