МЕДИЦИНА
21 апреля 2022, 16:03

Российским подросткам не разрешили самостоятельно прививаться от COVID-19

Комментарии 0

Поставить прививку школьники в возрасте 12-17 лет могут лишь с письменного согласия родителей. Соответствующее решение принял Верховный суд РФ.

Российским подросткам не разрешили самостоятельно прививаться от COVID-19. Сделать прививку школьники в возрасте 12-17 лет могут лишь с письменного согласия родителей. Соответствующее решение принял Верховный суд РФ.

Ранее 17-летняя студентка Российского химико-технического университета, приехавшая в Москву из Уфы, обратилась в Верховный суд с просьбой признать соответствующий пункт недействующим, объяснив это тем, что она хочет привиться от ковида, однако ее родители, которые находятся в другом городе и не против вакцинации дочери, не могут передать ей письменное согласие на вакцинацию. Верховный суд девушке в иске отказал, передает Общественная служба новостей.

Детская вакцина «Спутник М» была зарегистрирована в России в конце прошлого года. Изначально планировалось, что детей до 15 лет будут прививать с письменного согласия родителей, а тех, кто старше, – без него, однако позже приносить разрешение на прививку обязали всех подростков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ковид
подростки
вакцинация
спутник м

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO