СТРОИТЕЛЬСТВО
28 апреля 2022, 20:24

Артюхов показал топ-менеджеру «Газпрома» микрорайон для переселенцев в Новом Уренгое

Комментарии 0

Управленцы осмотрели крупные соцобъекты: детсад, построенный при поддержке «Газпрома», строящуюся школу и новостройки в микрорайоне Славянский

Дмитрий Артюхов показал Виталию Маркелову микрорайон для переселенцев в Новом Уренгое. Сегодня губернатор Ямала и зампредседателя правления «Газпрома» встретились в газовой столице.

Управленцы осмотрели крупные соцобъекты: детсад, построенный при поддержке «Газпрома», строящуюся школу и новостройки в микрорайоне «Славянский», сообщает губернаторский телеграм-канал Пул-89.

«Славянский» строится в самом центре Нового Уренгоя. Кроме современного детского сада и школы, в нём планируется создание кванториума - передового научного центра допобразования для школьников», - говорится в публикации.

В новый микрорайон, где квартиры с панорамными окнами и подземный паркинг, переедут жители «авариек». Часть домов отдадут под аренду: квартиры в них по заявкам смогут получить нужные Ямалу специалисты.

Добавим, ранее в своем отчете перед депутатами глава Нового Уренгоя Андрей Воронов сообщил, что возведением жилья, в «Славянском» частности, займется крупный застройщик из Тюмени. Названия ее Воронов не озвучил, однако, как стало известно «Ямал 1», это будет «ЭНКО».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Артюхов
Газпром
микрорайон
стройка
переселение
аварийное жилье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO