ОБРАЗОВАНИЕ
04 мая 2022, 13:12

Нефтяники провели экоурок на промысле для школьников Ямальского района

Комментарии 0

Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» провели познавательную встречу на Новопортовском месторождении, в ходе которой ученики узнали об особенностях работы промысла, производственной деятельности, а также об этапах добычи и транспортировки нефти сорта с одноименным названием Novy Port.

Нефтяники провели экоурок на промысле для школьников Ямальского района. Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» провели познавательную встречу на Новопортовском месторождении, в ходе которой ученики узнали об особенностях работы промысла, производственной деятельности, а также об этапах добычи и транспортировки нефти сорта с одноименным названием Novy Port.

Темой урока стала экология, в том числе биоразнообразие и сохранение редких видов животных, что особенно актуально в Арктике. Кроме того, юных ямальцев познакомили с экологической политикой компании, позволяющей эффективно и безопасно вести деятельность в условиях хрупкой северной экосистемы. Школьники не только узнали много нового благодаря участию в интерактивной игре, но и своими руками оформили экосумки на мастер-классе.

Экологический урок был организован в рамках проекта «Класс точных наук» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Проведение выездных мероприятий на площадках Новопортовского месторождения для школьников ямальских сел – добрая традиция, которая, к сожалению, некоторое время была невозможна из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В этот раз мы посвятили нашу встречу экологическому воспитанию подрастающего поколения, теме сохранения окружающей среды и биоразнообразия Арктики. Направление актуально и интересно как для региона, который объявил Год экологии, так и для нашего предприятия. Уверен, что полученные знания пригодятся ребятам в будущем, а возможно, повлияют на выбор профессии», – сказал директор по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

экология
школьники
образование
Газпром нефть
Газпромнефть-Ямала

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO