ОБЩЕСТВО
08 мая 2022, 18:57

Признался и раскаялся: полиция нашла вандала, сорвавшего российский флаг и знамя Победы в Губкинском. ВИДЕО

Комментарии 0

Полиция нашла вандала, сорвавшего российский флаг и знамя Победы в Губкинском. Об этом «Ямал 1» сообщили в региональном управлении МВД.

Фото Губкинский.Ком в Вконтакте

Полиция нашла вандала, сорвавшего российский флаг и знамя Победы в Губкинском. Об этом «Ямал 1» сообщили в региональном управлении МВД.

ЧП, напомним, случилось утром 6 мая и попало в объектив камер наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как два человека подходят к жилому дому, а позже удаляются с «добычей», скомкав триколор и знамя Победы, сорванные с фасада.

После произошедшего полицейские инициировали проверку и оперативно установили личности злоумышленников. Ими оказались двое 23-летних ранее не судимых жителей Губкинского. Оба дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Выяснилось, что один срывал символику, другой снимал акт вандализма на телефон.

«Один из злоумышленников, совершивший данное правонарушение привлечен к административной ответственности. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в размере 50 тысяч рублей либо административный арест на 15 суток. В отношении второго нарушителя решается вопрос о привлечении его к административной ответственности», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

флаг
триколор
Россия
полиция
вандализм

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO