КУЛЬТУРА
13 мая 2022, 18:49

Нефтяники подарили школьникам Ямала уникальный шанс научиться актёрскому мастерству

Комментарии 0

Для воспитанников Новопортовской и Мыскаменской школ-интернатов организовали мастер-классы, где ребята узнали об основах творческой профессии и специфике работы на сцене.

Фото «Дыхание Арктики» во ВКонтакте.

Нефтяники подарили школьникам Ямала уникальный шанс научиться актерскому мастерству. Для воспитанников Новопортовской и Мыскаменской школ-интернатов организовали мастер-классы, где ребята узнали об основах творческой профессии и специфике работы на сцене.

Опытные педагоги из разных регионов страны приехали на Ямал, чтобы провести уроки по искусству фотографии, сценической речи, пластике тела, сторителлингу, а также отработали навыки выступления на сцене. Полученные знания пригодятся школьникам и в обычной жизни: они тренируют внимание и фантазию.

Научиться новому смогли и педагоги местных школ. Для северных учителей организовали мастер-классы по развитию творческого мышления и междисциплинарным связям через погружение в фотографию.

Обучение стало началом юбилейного фестиваля искусств и творчества «Дыхание Арктики», который проводится уже пятый год. Масштабный проект проводится при поддержке «Газпромнефть-Ямала», благодаря реализации программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Родные города
Дыхание Арктики
Новый Порт
Мыс Каменный

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO