ЭКОЛОГИЯ
16 мая 2022, 15:05

Нефтяники провели «речной» субботник в Тюмени. ФОТО

Комментарии 0

Волонтеры «Мессояхи» привели в порядок территорию у истока Тюменки: еще недавно состояние зеленой зоны оставляло желать лучшего, однако все изменил экопроект «Тюменка для тюменцев».

Нефтяники провели «речной» субботник в Тюмени. Волонтеры «Мессояхи» привели в порядок территорию у истока Тюменки: еще недавно состояние зеленой зоны оставляло желать лучшего, однако все изменил экопроект «Тюменка для тюменцев».

Так, в 2021 году нефтяники вывезли мусор, оставленный беспечными горожанами, обустроили дорожки и даже построили деревянный настил через реку. Поддерживать экосистему водоема призваны специальные насаждения – растения способствуют самоочищению воды. Результат превзошел все ожидания: зеленый уголок стал частью пешеходного маршрута между скверами Комсомольским и Железнодорожников.

В этом году нефтяники продолжили «зеленый» проект: 14 мая они очистили водоем от шин и мусора, а также освежили с помощью краски мостик. В ближайшее время территорию сделают ярче ирисы и вербенник, высаженные осенью. В планах у волонтеров – создание гостиницы для насекомых и еще одной переправы через водоем.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Мессояха
волонтеры
экология
субботник
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO