ЭКОЛОГИЯ
07 июня 2022, 15:59

Нефтяники получили благодарность за заботу о редких животных в НАО

Комментарии 0

Департамент природных ресурсов Ненецкого автономного округа поблагодарил «Газпром нефть шельф» за вклад предприятия в наблюдение за редкими видами животных.

Департамент природных ресурсов Ненецкого автономного округа поблагодарил «Газпром нефть шельф» за вклад предприятия в наблюдение за редкими видами животных. Нефтяники регулярно проводят экологический контроль в акватории Печорского моря.

В районе Приразломного месторождения специалисты «Газпром нефть шельфа» ежегодно проводят биологический анализ, наблюдают за арктическими моржами, нерпами, птицами, а также исследуют уровень воздействия антропогенной нагрузки.

Во время прошлогодней экспедиции были замечены редкие морские животные, а на острове Матвеев обнаружены атлантические моржи. Удалось встретить и редкие виды птиц, занесенных в Красную книгу Ненецкого АО.

«Согласно результатам исследований, состояние акватории юго-восточной части Баренцева моря находится в пределах нормы, а это значит, что соседство природы и нашей нефтегазовой инфраструктуры – безопасно», – рассказал генеральный директор «Газпром нефть шельфа» Игорь Рустамов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть шельф
природа
экология
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO