ОБЩЕСТВО
07 июня 2022, 16:28

Власти Надыма готовятся отдать под суд владельца опасного заброшенного завода

Комментарии 0

Причина - крайняя обеспокоенность горожан: бесхозное здание в любой момент может стать местом трагедии. Особой опасности подвергаются дети, которые бродят по старым цехам.

Власти Надыма готовятся отдать под суд владельца опасного заброшенного завода. Причина – крайняя обеспокоенность горожан: бесхозное здание в любой момент может стать местом трагедии. Особой опасности подвергаются дети, которые бродят по старым цехам.

Накануне местные жители вновь подняли нерешаемый, по их мнению, вопрос в соцсетях, сообщив, что доступ к строению открыт. Комментаторы поддержали автора поста и попросили администрацию навести порядок на заброшенном объекте.

«Разберитесь, почему дети вместо того, чтобы гулять на "прекрасных" детских площадках, ходят по ЗКПД», «Почему нельзя принудительно снести его?» – негодуют горожане.

Выяснилось, что чиновники не могут решить проблему сами, так как у здания есть хозяева. Правда, на связь с властями они не выходят. Так как завод однажды уже стал местом трагедии – в 2017 году там погиб ребенок, упав с 8-метровой высоты – сейчас чиновники готовы на радикальные меры.

«Ранее в адрес собственников были направлены письма с рекомендациями об устранении нарушений. В связи с необеспечением собственниками мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в здание, мы готовим исковое заявление к собственникам о возложении обязанности по ограничению доступа в здание», – прокомментировали пост представители мэрии Надымского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

завод
заброшенный
трагедия
суд
власти

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO