ЭКОНОМИКА
16 июня 2022, 13:14

Ямал – ключевой регион: нефтяники продолжат реализацию перспективных проектов в округе

Комментарии 0

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали меморандум о взаимодействии.

Дмитрий Артюхов и Александр Дюков подписали меморандум о взаимодействии на Петербургском международном экономическом форуме. Документ закрепляет развитие перспективных направлений, которые нефтяники реализуют в округе.

В число приоритетных сфер попали развитие транспортной инфраструктуры, добыча нефти из трудноизвлекаемых запасов, образование, а также покупка российского оборудования.

«Ямал – ключевой регион деятельности для «Газпром нефти». Мы уже реализуем здесь масштабные и уникальные по сложности проекты в сфере добычи нефти и газа, а также планируем новые инвестиции, которые составят десятки и даже сотни миллиардов рублей. Безусловно, при реализации всех этих проектов очень важна синхронизация наших усилий с действиями региональных властей», – сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Нефтяники много лет оказывают содействие региону. На Ямале реализуется множество экологических проектов, а также программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», направленная на поддержку важных для округа начинаний.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO