СТРОИТЕЛЬСТВО
13 июля 2022, 16:29

ЯНАО поможет к сентябрю восстановить разрушенную в Волновахе школу. ВИДЕО

Комментарии 0

Специалисты уже закончили необходимый демонтаж и приступили к основным работам. Сейчас на объекте трудятся полсотни человек. Завершить работы подрядчики намерены к началу учебного года.

Ямал помогает восстановить разрушенную школу в Волновахе. Специалисты уже закончили необходимый демонтаж и приступили к основным работам. Сейчас на объекте трудятся полсотни человек. Завершить работы подрядчики намерены к началу учебного года.

«Строители восстанавливают кровлю с нуля, делают новое утепление, заливают полы, возводят новые стены. На втором этаже полностью восстановлены электрика, тепло- и водоснабжение. На первом – завершаются работы по инженерии. На этой неделе начнется монтаж окон и устройство фасада, одновременно идет благоустройство территории», – сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Параллельно идут работы в больнице и на станции переливания крови. Ранее Ямал отправил в Волноваху продуктовые наборы, медикаменты, спецтехнику. Кроме того, региональные власти отправили в оздоровительные лагеря 140 подростков.

Напомним, соглашение о сотрудничестве Дмитрий Артюхов и глава ДНР Денис Пушилин подписали в июне. Документ предусматривает в том числе гуманитарное, топливно-экономическое сотрудничество, а также совместные проекты по восстановлению на территории района социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Волноваха
школа
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO