ОБЩЕСТВО
15 июля 2022, 16:37

В городе на Ямале собирают подписи из-за дороги на кладбище

Комментарии 0

Письмо северяне адресовали местной администрации. В нем горожане просят чиновников обратить внимание на состояние проезда к местам захоронений. Текст доку мента его авторы опубликовали в соцсетях с призывом к неравнодушным поддержать обращение.

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

Жители Лабытнанги организовали сбор подписей за реконструкцию дороги на кладбище. Письмо северяне адресовали местной администрации. В нем горожане просят чиновников обратить внимание на состояние проезда к местам захоронений. Текст документа его авторы опубликовали в соцсетях с призывом к неравнодушным поддержать обращение.

«Уже много лет эта дорога посыпается щебнем и гравием, что затрудняет движение. От машин летят крупные камни. Это может привести к трагедии, что однажды и произошло по дороге на паромную переправу: от камня, попавшего в лобовое стекло, погибла молодая женщина. Убедительно просим внять нашей просьбе и провести реконструкцию данной дороги с последующим ее асфальтированием», – говорится в документе.

Уже в комментариях ямальцы выразили готовность поддержать инициативу. Подключились и чиновники. В мэрии уточнили, что официальных обращений о ремонте этой дороги от жителей города ранее не поступало. Что касается ремонта – пока в приоритете участки, где строятся школы и спортучреждения. Проект на реконструкцию дороги на кладбище планируют заказать не раньше чем через два года.

«Строительно-монтажные работы начнутся годом позже», – уточнили в администрации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

кладбище
дорога
жалобы
обращение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO