ПРОИCШЕСТВИЯ
02 августа 2022, 13:43

МВД объявило о задержании мужчин, расстрелявших медвежонка на трассе в ХМАО. ВИДЕО

Комментарии 0

Сегодня стало известно, что стрелявших задержали. У мужчин, их было трое, изъяли оружие и машину. Подозреваемые признались, что тушу медвежонка разделали, а останки сожгли и выбросили в мусорку.

В МВД объявили о задержании подозреваемых в жестокой расправе над медвежонком в ХМАО. Известно, что инцидент произошел накануне на трассе под Салымом. Там трое мужчин хладнокровно расстреляли косолапого.

Мишка без опаски прогуливался по проезжей части. Хищник привлек внимание автомобилистов. Один из них остановился, чтобы угостить медвежонка пряниками, он же снимал смелого косолапого на видео.

В этот момент из автомобиля на противоположной стороне дороги раздались выстрелы. Раненый мишка отполз в кусты, вооруженный мужчина двинулся в сторону животного. После расправы свидетеля пытались заставить удалить запись, однако она попала в социальные сети.

Сегодня стало известно, что стрелявших задержали. У мужчин, их было трое, изъяли оружие и машину.

Подозреваемые признались, что тушу медвежонка разделали, а останки сожгли и выбросили в мусорку.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, правоохранителями возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Мужчинам грозит до пяти лет заключения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Югра
медведь
уголовное дело
охота
убийство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO